УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предприниматели Украины просят соцзащиты

Предприниматели Украины просят соцзащиты

Надлежащая социальная защита предпринимателей, а также положительные перемены общей системы налогообложения в части затрат, учета экологического налога, снижения фискального груза на доходы физических лиц – все это нашло отражение в резолюции Всеукраинского съезда малого и среднего бизнеса.

Предприниматели намерены также обратиться в органы власти с просьбой изменить законодательство в части налогообложения недвижимости, а именно – соответствия его рыночным нормам.

Выступавшие на съезде харьковские предприниматели рассказали о том, что на их городских рынках устанавливается неимоверно высокая арендная плата, и ни о каких фиксированных ставках и речи быть не может. А официально оформить летнюю площадку под кафе практически нереально, по мнению харьковчан, так как нет процедуры оформления. Поэтому подобные разрешения нередко выдаются местной милицией.

Многие представители малого и среднего бизнеса обеспокоены своим пенсионным будущем. И для этого у них веские основания. Ведь у тех, кто работал на упрощенной налоговой системе с 1998 года по 2011 год страховой стаж засчитывается из расчета 2 дня в неделю, отметили выступающие.

Напомним, сегодня в Киеве в Украинском доме проходил Всеукраинский съезд малого и среднего бизнеса, на котором предприниматели обсуждали проблемы бизнеса и вырабатывали стратегию защиты своих интересов