УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Органам местного самоуправления хотят дать право регулировать цены на проезд в метро

1,4 т.
Органам местного самоуправления хотят дать право регулировать цены на проезд в метро

Органы местного самоуправления должны самостоятельно регулировать цены на проезд в метрополитене. За поддержку соответствующего проекта приказа выступила Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте:

В Госпредпринимательства предупредили, что пристально контролируют работу разрешительных органов

Разработчиком проекта является Министерство инфраструктуры Украины. Оно предложило внести изменение в действующий Порядок формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена) в части исключения нормы, которая обязывает органы исполнительной власти и органы местного самоуправления согласовывать с Минэкономики и Минтранссвязи расчеты тарифов на услуги городского электрического транспорта.

Читайте:

Госпредпринимательства разработала концепцию дальнейшего реформирования разрешительной системы 2014-2016

Разработчик проекта приказа считает, что "такое согласование с ведомствами не является целесообразным, поскольку органы местного самоуправления имеют возможность самостоятельно решать данный вопрос". Кроме того, данное согласование вносит дополнительные преграды бюрократического характера к регулированию цен на перевозку пассажиров в метрополитене.