УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина недовольны использованием его фото в рекламе шоколада

675
У Путина недовольны использованием его фото в рекламе шоколада

В администрации президента не одобрили использование фотографии Владимира Путина в рекламе шоколада в Китае. Об этом сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, добавив, что в Кремле до настоящего момента ничего знали.

"Только от вас сейчас об этом узнал. Владимир Владимирович в курсе, что его образ используют иногда в рекламе за рубежом, но то, что в Китае и шоколад... Наверное, это не очень хорошо", - прокомментировал Песков.

Ранее стало известно, что в одном из магазинов китайского города Харбин в качестве рекламы используют фото президента Путина. Улыбающееся лицо главы российского государства красуется на главной вывеске непосредственно у входа, чтобы его могли видеть все проходящие с улицы, пишет РБК- daily.

Привлеченные снимком русские журналисты, находящиеся в Харбине в составе пула председателя Госдумы Сергея Нарышкина, нанесшего 26-28 мая официальный визит в КНР, заглянули внутрь. Хозяева лавочки, видимо, были очень довольны своим креативным решением. Выяснилось, что надпись на плакате с Путиным призывает покупать российский шоколад и провозглашает начало некоего фестиваля шоколада.

На обратной стороне рекламного баннера, надо заметить, красовалось изображение Льва Толстого. Прилавки магазина, и правда, были забиты российским шоколадом, "горьким пористым" и другими сортами. Самым узнаваемым среди них был "Аленка", китайцам очень симпатичен образ девочки на обертке. К удивлению, почти все магазины сладостей на этой Центральной, или как ее еще называют, "русской", улице Харбина были забиты именно плитками российского шоколада, ассортимент более 20 лавок не отличался практически ничем.