УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Перша приватна броварня'' получит инвестиции на $21,6 млн

9,3 т.
''Перша приватна броварня'' получит инвестиции на $21,6 млн

Компания "Перша приватна броварня" (ППБ) получит пакет инвестиций, предоставленный акционерами в размере $21,6 миллионов.

Инвестиции помогут усилить материально-техническую базу пивоварни, профинансировать ее растущие производственные и инвестиционные потребности, сообщили в пресс-службе Европейского банка реконструкции и развития.

По сравнению с первоначальным акционерным договором ЕБРР увеличил свою долю в ППБ до 22%, отметили в банке. Пакет в 7% был приобретен у международной компании OASIS Group. Долевое участие других акционеров (включая семью Мацола и немецкую компанию Oettinger) осталось без изменений.

''Перша приватна броварня'' получит инвестиции на $21,6 млн

"Банк начал сотрудничество с ППБ еще десять лет назад, когда профинансировал важные улучшения в повышении энергетической эффективности первого завода компании. С тех пор пивоварня развилась в динамического лидера рынка, предлагает потребителю широкий ассортимент напитков — микс из локальных и международных брендов", — отметили в ЕБРР.

Напомним, ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. С начала своей деятельности в стране в 1993 году, банк выделил почти 13,1 млрд евро на 418 проектов в Украине.