УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хью Джекман получил звезду на Аллее славы в Голливуде

1,6 т.
Хью Джекман получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Австралийский актер Хью Джекман получил звезду на Аллее славы в Голливуде. На торжественной церемонии открытия звезды побывали его жена и двое детей.

Звезда Хью Джекмана, известного по ролям в картинах "Люди Икс", "Фонтан" и многих других, стала 2487-й по счету и расположена напротив Музея мадам Тюссо, где стоит восковая фигура актера в образе Росомахи, пишет УНН.

Поддержать Джекмана, кроме семьи, пришли и его коллеги - актрисы Энн Хэтэуэй и Аманда Сейфрид. Вместе с Джекманом они сыграли в картине "Отверженные", которую многие критики считают главным претендентом на премию "Оскар" в этом году.

Хью Джекман родился 12 октября 1968 года в Сиднее. Широкой публике он известен по роли супергероя Росомахи в фильме "Люди Икс", двукратный номинант на премию "Золотой глобус": в 2006 году - за роль в фильме "Кейт и Лео", в 2012-м получил номинацию за роль в картине "Отверженные" по роману Виктора Гюго.

Справка: Голливудская Аллея Славы - тротуар вдоль Голливудского бульвара и Вайн-стрит в Голливуде (Лос-Анджелес, Калифорния, США), в котором вложено более 2 600 пятиконечных звезд с именами знаменитых людей и вымышленных персонажей за их вклад в индустрию развлечений. Первые восемь звезд, которые получили Оливье Борден, Рональд Колман, Луиза Фазенда, Престон Фостер, Берт Ланкастер, Эдвард Седжвик, Эрнест Торренс и Джоан Вудвард, были открыты в сентябре 1958 года и помещены в тротуаре на северо-западном углу Голливудского бульвара и Хайленд. Они были установлены до официального открытия аллеи в 1960 году для того, чтобы быть готовыми к моменту, пока новое 12-этажное Первое Федеральное ссудо-ссудное здание Голливуда будет завершено в январе 1959 года. 9 февраля 1960 года Джоан Вудвард стала первой, кто официально получил звезду на Аллее Славы по адресу Голливудский бульвар 6801.