УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о сокровищах флоридского побережья

966
Добрый вечер о сокровищах флоридского побережья

Сегодня в Добром вечере:

Одесский театр закроет сезон премьерой

31 июля Одесский академический русский драматический театр покажет новый спектакль "Очень простая история" по одноименной пьесе Марии Ладо.27 сентября этой же премьерой откроется театральный сезон 2013–2014 годов. Директор театра Александр Копайгора отметил, что "Очень простая история" − одна из самых востребованных пьес современной драматургии.

Трехмерные картины обманывают зрителя

Сингапурский художник Кен Ли с помощью акриловых красок и эпоксидной смолы создает удивительные гиперреалистичные произведения.Трехмерные картины Кена Ли – это и живопись, и скульптура одновременно. Серия работ художника носит название "Жизнь без дыхания". В это трудно поверить, но плавающие в пиалах рыбки, креветки, маленькие черепашки и осьминоги не являются живыми существами – это лишь идеально прорисованная 3D-копия объектов.

Сокровища флоридского побережья

Юго-восточное побережье штата Флорида давно пользуется огромной популярностью у кладоискателей. Во-первых, в этих водах затонуло немало испанских судов, вывозивших золото из Латинской Америки и с Кубы. Во-вторых, по законам Флориды, люди, обнаружившие сокровища, отдают штату лишь 20 % от стоимости найденного.

В Венеции оценят классические фильмы

В конкурсную программу юбилейного, 70-го Венецианского международного кинофестиваля войдут ленты, ставшие классикой мирового кинематографа.Оценивать картины из программы "Венецианская классика", которая в этом году впервые станет конкурсной, будут студенты кинематографических факультетов итальянских вузов.

Личные вещи Элизабет Тейлор уйдут с молотка

Аукционный дом Julien’sAuctions, специализирующийся на продаже личных вещей знаменитостей, собирается выставить на продажу вечерние платья и костюмы "королевы Голливуда".Среди лотов окажется скромный, но любимый ювелирный комплект актрисы − золотые серьги и ожерелье, стоимость которого оценивается от 10 до 15 тысяч долларов.

Ховард пригласил Хэнкса на роль в новом фильме

Режиссер РонХовард готовится приступить к экранизации очередного романа Дэна Брауна "Инферно". В активе Ховарда уже два фильма по бестселлерам Брауна – "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны".Главную роль – профессора Роберта Лэнгдона – вновь исполнит Том Хэнкс.

Украденные из музея шедевры могли быть уничтожены

В октябре прошлого года из голландского музея "Кюнстхал" были похищены шедевры мировой живописи: "Голова Арлекина" Пабло Пикассо, "Читающая девочка" Анри Матисса, "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс" Клода Моне, "Женщина перед открытым окном" Поля Гогена, "Автопортрет" Мейера де Хана и "Женщина с закрытыми глазами" Люсьена Фрейда. Подозреваемых в совершении преступления, трех граждан Румынии, задержали в январе 2013-го, однако полотна так и не были найдены.

Лекарство от ожирения стало новым супердопингом

Пока весь спортивный мир ожесточенно сражается с допингом, ученые продолжают изобретать новые препараты, способные повышать физические кондиции людей. Разумеется, целью исследований не являются нелегитимные рекорды – все делается для борьбы с различными заболеваниями, но ведь и анаболики были когда-то созданы для скорейшего восстановления мышечного тонуса после сложных операций.

В Европе появится новая версия американского бюджетника

Американский автомобильный концерн GM готовит для европейского рынка новую модификацию популярного бюджетного автомобиля ChevroletAveo с кодовой приставкой RS. Предполагается, что машина, успешно опробованная в США, вызовет большой интерес в Старом Свете.ChevroletAveo RS выглядит практически так же, как американская версия модели. Помимо агрессивного обвеса кузова, новинка получит 1,4-литровый турбомоторEcotec, развивающий 140 л. с. и 200 Нм крутящего момента.

Ferrari готовит эксклюзивную новинку

На осеннем франкфуртском автосалоне итальянский концерн FIAT собирается представить Ferrari 458 Scuderia.Автомобиль будет оснащен модернизированным 4.5-литровым бензиновым мотором мощностью как минимум 600 л. с.Эксклюзивная версия Ferrari 458 не только мощнее серийного аналога, но и легче его примерно на 100 кг.

Машины с автопилотом выходят на большие дороги

Правительство Великобритании разрешило проведение испытаний автомобилей, оснащенных системами автоматизированного управления на дорогах общего пользования. До сих пор подобные испытания проводились только на закрытых автодромах.Тесты машин, которые могут совершать все дорожные маневры без участия водителя, начнутся уже в этом году.

Астропрогноз на 17июля, среду

Вторая фаза Луны. 10-й лунный день. Луна в Скорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!