УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Стокгольме открылся музей легендарных ABBA

1,1 т.
В Стокгольме открылся музей легендарных ABBA

В шведской столице открывается долгожданный музей, посвященный известной поп-группе АББА. На реализацию проекта ушло пять лет. В день открытия музея в Стокгольм прибыли сотни журналистов и поклонников группы из разных стран мира.

В создании музея принял активное участие один из основателей группы Бьорн Ульвеус. Он опроверг слухи о том, что группа может объединиться для выступления, сообщает ВВС.

"В музее вы видите нас вместе, но это всё, на что можно сейчас рассчитывать", - заявил Бьорн Ульвеус на пресс-конференции в музее в понедельник.

Организаторы надеются, что ежегодно новую достопримечательность будут посещать сотни тысяч людей.

В музее есть зал, в котором посетители смогут разучивать танцы в стиле диско 70-х годов, а также стенд, с помощью которого они смогут принять участие в конкурсе на звание пятого члена знаменитой группы. В другом зале выставлен вертолет, который присутствует на обложке альбома "Arrival". Посетители смогут взобраться в его кабину.

Ранее Бьорн Ульвеус высказывался против организации такого музея, пока члены группы еще живы. В 2008 году предлагалось создать постоянную выставку, но из этого плана ничего не вышло.

На вечере по случаю открытия музея с их собственными голографическими изображениями в понедельник присутствовали трое музыкантов ABBA: Бьорн Ульвеус, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссон.

Четвертая же участница Агнета Фельтског недавно выпустила сольный альбом. Сейчас она находится на гастролях в Великобритании.