УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Древнем Киеве пройдут "Дни силы, мужества и доблести"

В Древнем Киеве пройдут 'Дни силы, мужества и доблести'

В период 9-11 мая парк "Киевская Русь" приглашает всех окунуться в героико-романтические путешествия. О том, что ждет гостей Древнего Киева в эти дни, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

В День Победы, 9 мая, гостей парка ожидает программа "Дни силы, мужества и доблести", во время которой все смогут окунуться в героические времена ратных подвигов князей киевских и их войск. В этот день порадуют глаз выступления конного театра, которые пройдут на главном ристалище. Кроме того, все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах как по владению средневековым оружием, так и по славянской гимнастике. Любители более активного отдыха смогут потренироваться в джигитовке, погонять на средневековых тачках и поперетягивать канат. Также можно будет поводить хороводы и принять участие в танцевальном флеш-мобе. Вечером, когда на Древний Киев опустятся сумерки, вас ожидает стрельба из требуше огненными ядрами и праздничный фейерверк.

Все, кто приедет в парк 10-11 мая, смогут увидеть на главном ристалище удивительную романтическую театральную постановку "Легенда о Ладе и Леле", в которой будет рассказано о любви и добре. Кроме того, зрители смогут поучаствовать в боях на мешках, потренироваться в прыжках через скакалку, пострелять из лука, пометать кинжалы, а также покататься на лошадях. Также вас ожидает презентация Первого живого музея лошадей исторических пород. Кстати, на лошадей можно будет не только смотреть, но и сфотографироваться вместе с ними, увезя с собой на память красочные фотографии.

Кстати, на протяжении всех трех дней в парке в рамках Международного турнира по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца" пройдут рыцарские бои. В этот раз на главном ристалище сойдутся воины из Киева, Харькова, Винницы и Житомира.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" находится недалеко от Киева в живописном селе Копачев, Обуховского района. Добраться можно как своим транспортом, так и маршрутками, отправляющимися от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда - 25 гривен. Стоимость входных билетов - 100 гривен, для пенсионеров 50% скидка, для школьников - 10 гривен. Дошкольникам вход бесплатный. Парк работает с 10.00. Начало мероприятий - в 13.00

В Древнем Киеве пройдут "Дни силы, мужества и доблести"
В Древнем Киеве пройдут "Дни силы, мужества и доблести"
В Древнем Киеве пройдут "Дни силы, мужества и доблести"