УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США Дрю Бэрримор выдвинули на обидную кинопремию "Золотая малина"

4,7 т.
В США Дрю Бэрримор выдвинули на обидную кинопремию 'Золотая малина'

В прессу передан список номинантов на самую обидную премию в мире кино — "Золотую малину", среди которых оказалась и Дрю Бэрримор. 35-я церемония раздачи окрашенных золотой краской пластиковых ягод состоится в Лос-Анджелесе 21 февраля 2015 года.

Стоимость приза не превышает пяти долларов, сообщают Вести.Ru.

По традиции вручение премии "Золотая малина" проходит перед вручением главного кинотрофея года — премии "Оскар", напоминает ТАСС.

На титул самых худших фильмов 2014 года претендуют "Черепашки-ниндзя", "Оставленные", "Трансформеры: Эпоха истребления", Геракл: Начало легенды" и фильм "Спасти Рождество".

Званием худшего актера года могут быть удостоены Николас Кейдж ("Оставленные"), Адам Сэндлер за работу в ленте "Смешанные", Кирк Камерон ("Спасти Рождество"), Келлан Латс ("Геракл: Начало легенды") или Сет МакФарлейн за фильм "Миллион способов потерять голову".

За титул самой худшей киноактрисы спорят Дрю Бэрримор ("Смешанные"), Шарлиз Терон за роль в фильме "Миллион способов потерять голову", Мелисса МакКарти за работу в фильме "Тэмми" и Гайя Уайсс за ее роль в ленте "Геракл: Начало легенды". А вот Кэмерон Диаз номинирована на эту награду сразу за две исполненные роли – в лентах "Домашнее видео" и "Другая женщина".

Не останутся без "Золотых малин" и актрисы второго плана.

Кэмерон Диаз за роль в фильме "Энни" и Меган Фокс за "Черепашки-ниндзя" номинированы на "Золотую малину" в категории худшие актрисы второго плана. Конкуренцтю им составят Сьюзен Сарандон, сыгравшая в картине "Тэмми", Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления"), а также Бриджитт Кэмерон за роль второго плана в фильме "Спасти Рождество".

В аналогичной мужской номинации представлены Мэл Гибсон ("Неудержимые 3"), Келси Грэммер ("Неудержимые-3"), Шакил О'Нил ("Смешанные"), Арнольд Шварценеггер за роль в тех же третьих "Неудержимых" и Кифер Сазерленд за роль в фильме "Помпеи".

Самыми худшими режиссерами года могут признать Майкла Бэя за "Трансформеры: Эпоха истребления", Даррена Доана за работу по неудачному спасению Рождества на киноэкране, Ренни Харлина за экранизацию начала легенды о Геракле. Худшими режиссерами могут быть также признаны Джонатан Либесман за работу над лентой "Черепашки-ниндзя" или Сета МакФарлейна за фильм "Миллион способов потерять голову".

Премия "Золотая малина" была учреждена в 1980 году. Номинантов выбирает фонд, в который входят около 700 человек из 46 американских штатов и 19 стран. На эту премию могут быть выдвинуты любые вышедшие на экраны США и Канады в течение года фильмы.

Для объявления лауреатов организаторы выбирают довольно темные помещения и аскетичный интерьер, чтобы еще больше подчеркнуть разницу между церемониями вручения "Золотых малин" и "Оскаров". В этот раз вручение призов будет проходить в театре Монтольбана в Лос-Анджелесе.

Как правило, звезды не удостаивают устроителей чести явиться лично за пластиковой позолоченной "малиной". Поэтому награды присваивают заочно. При этом церемония присуждения "золотых малин" всегда проходит весело и неформально.