УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Одессе появится аллея рок-легенд

696
Добрый вечер: в Одессе появится аллея рок-легенд

Сегодня вДобром вечере:

Первый Спас: провожаем лето

14 августа – праздник Маковея (Первый Спас, Мокрый Спас, Спас на воде, Семи братьев мучеников Маккавеев, Медовый Спас). Полное церковное название – Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. С этой даты начинаются проводы лета, а также наступает двухнедельный Успенский пост – Спасовка.

Первое выступление на ТВ "Океана Эльзы"

В Интернете появилась видеозапись концерта "Океана Эльзы" – в 1995 году группау частвовала в программе "Дека" на Львовском телевидении.Группа "Океан Эльзы" была создана в 1994 году, а в 1995-м дала первый концерт и записала первый видеоклип. На видео басист Юрий Хусточка играет на дрымбе, а с публикой общается гитарист Павел Гудимов.

В центре Одессы появится аллея рок-легенд

В августе 2014 года в городе планируют открыть первый в Украине памятник рок-н-роллу.Это будет большая стела с изображениями выдающихся рок-музыкантов – мировых и одесских. Скульптуры в парке будут установлены в человеческий рост.Авторы проекта надеются, что аллея рок-славы каждый год будет пополняться новыми памятниками.

Мария Бурмака выступит в Киеве

Сразу после гастрольного мини-тура по Америке украинская певица появится перед киевской публикой в арт-клубе "44" (ул. Крещатик, 44б).31 августа посетители клуба смогут услышать композиции, которые войдут в новый альбом Марии Бурмаки. К примеру, песни "Любовь не забывается", "Прочитай мои слова по губам". Конечно, прозвучат песни, которые захочет послушать публика.

Необычное хобби

Рыбьи головы – главные действующие лица фотографий парижской художницы Энн-Кэтрин Беккер-Эчивард.Дизайнер размещает головы рыб в куклоподобных телах, создает декорации и фотографирует разнообразные жанровые сцены, в которых сымитирована деятельность человека. Идеи рождаются из услышанной по радио реплики или прочитанной в газете статьи. Художница рисует сценарий и начинает строить "рыбью" композицию.

Оптимизм – залог экономического роста

Рост мировой экономики связан не только с объективными показателями, но и с субъективными факторами, такими как доверие потенциальных инвесторов.Авторитетнейший американский опрос, проведенный BofAMerrillLynch, показал, что число инвесторов, уверенных в том, что мировая экономика будет расти, увеличивается рекордными темпами. В опросе, проводившемся со 2 по 8 августа, приняли участие 229 компаний, управляющих фондами общим объемом 671 миллиардов долларов.

Сделка на 200 миллионов евро

Резонансное ограбление голландского музея "Кюнстхал" приобрело дополнительный оттенок скандальности: предполагаемый руководитель банды Раду Догару предложил сделку правосудию.Он готов вернуть пять украденных картин, если его будут судить не в Румынии, а в Нидерландах. Догару признал свою вину, однако пропавшие картины до сих пор не найдены.

Британская библиотека закрыла доступ к "Гамлету"

Попытки бороться с нежелательным контентом в Интернете порой приводят к курьезам.Например, сайт Британской библиотеки отказал в доступе писателю Марку Форсайту к тексту шекспировского "Гамлета", поскольку пьеса "содержит сцены насилия".

Новое видео японского цунами

Спустя более двух лет после разрушительного цунами, обрушившегося на побережье Японии, в Интернете появилось уникальное видео, которое запечатлело случившееся.Один из городов был разрушен в считаные минуты. Волна ворвалась в русло реки, а затем выплеснулась на набережную. Неизвестный оператор продолжил съемку, но предусмотрительно поднялся на крышу ближайшего дома.

Apple готовит грандиозную презентацию

Две новые модели iPhone от Apple – дорогая iPhone 5S и более экономичная iPhone 5C – по мнению японских экспертов появятся уже этой осенью.Официальная презентация устройств запланирована на 10 сентября.

Yeti слегка изменил внешность

Skoda впервые представила официальные фотографии новой версии кроссовераYeti, презентация которого запланирована на франкфуртском автосалоне.Кроссовер получил полностью переработанную переднюю часть – в стиле Octavia нового поколения и рестайлингового семейства Superb.Главное изменение, которое коснулось внешности автомобиля, – это противотуманки. Yeti избавили от больших круглых фар, заменив их фарами классической формы.

Астропрогноз на 15августа, четверг

Вторая фаза Луны9-й лунный день. Луна вСкорпионе

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!