УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Дольче и Габбана закрыли бутики

957
Добрый вечер: Дольче и Габбана закрыли бутики

Сегодня в Добром вечере:

В Одессе вручили "Золотого Дюка"

Вчера, 21 июля, в Одесском национальном театре оперы и балета состоялось торжественное закрытие IV Одесского международного кинофестиваля. По результатам зрительского голосования, картина "Географ глобус пропил", снятая Александром Велединским, получила Гран-при и денежное вознаграждение в размере 12 000 евро.

На Оболони появился памятник собачьей верности

Монумент, символизирующий безграничную преданность собак людям, установили в столице на проспекте Героев Сталинграда, 12д. Его основание выполнено из камня, а два ретривера – мама и сын – бронзовые. Идея создания памятника принадлежит главе Оболонского РГА, а воплощением идеи занимался скульптор из Ужгорода.

В Киеве пройдет выставка компьютерных игр

С 16 по 18 августа в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15) состоится международная выставка IGAMES-EXPO 2013: разработка, продвижение и продажа компьютерных игр. Свою продукцию представят разработчики игр, издатели, производители программного и аппаратного обеспечения. Посетители смогут оценить компьютерные и видеоигры, игровые приставки, компьютерную электронику и аксессуары.

Абрамович построит в Ялте гостиничный комплекс

В ближайшие три года будет создан один из крупнейших в Европе комплексов отдыха. Общая сумма инвестиций ориентировочно составит один миллиард долларов. Проект финансируется группой компаний, принадлежащих Роману Абарамовичу. Они уже выкупили гостиницу "Ялта-Интурист", а работы собираются вести на базе пансионата "Донбасс".

Король Бельгии передал власть сыну

21 июля, в День национального праздника Бельгии, король этой страны Альберт II подписал акт об отречении от престола после 20-летнего правления. Его сын принц Филипп стал седьмым по счету королем бельгийцев. Церемония отречения, которую транслировали местные телеканалы, прошла в королевском дворце Брюсселя в присутствии членов монаршей семьи и федерального правительства Бельгии.

Германия больше не намерена идти на финансовые уступки

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит веских оснований для повторного списания части задолженности Греции, о котором попросило правительство этой страны для удержания экономики на плаву. Меркель считает, что подобную меру нельзя рассматривать даже как вариант дополнительной помощи стране, поскольку дальнейшие шаги в этом направлении будут способствовать потере доверия инвесторов к экономике еврозоны и Евросоюза в целом.

Дольче и Габбана закрыли бутики в Милане

Доменико Дольче и Стефано Габбана, приговоренные решением суда к тюремному заключению за неуплату налогов, в знак протеста закрыли на три дня свои бутики и ателье в Милане. В витринах вместо модной одежды красовались плакаты с надписью "В знак возмущения", сделанной сразу на нескольких языках.

Красная икра дорожает

В этом сезоне на Камчатке значительно снизился вылов лососевых рыб: с начала путины общий вылов составил лишь 50 тысяч тонн, что на 40 % меньше прошлогоднего уровня. Поскольку лососевые – это источник красной икры, ситуация сказалась и на количестве этого деликатеса.

Великобритания предлагает льготы на добычу сланцевого газа

Согласно одобренному Минфином Соединенного Королевства плану, в секторе сланцевого газа налог на доходы энергетических компаний будет снижен в два раза − с 62 % до 30 %. Одновременно местным властям, на территории которых планируется добывать сланцевый газ и нефть, будет выплачиваться специальная премия по 100 тысяч фунтов на каждую пробуренную скважину, а также 1 % от выручки компаний, добывающих сланцевый газ.

Началось строительство самого высокого здания в мире

Высота небоскреба, который появится в китайском городе Чанша, составит 838 метров, что на 10 метров выше дубайской башни Burj Khalifa. Китайский небоскреб будет не только самым высоким, он должен побить еще один мировой рекорд – в скорости строительства. Возведение началось лишь в минувший уикенд, а завершение намечено на апрель 2014 года!

Дневники Эрнесто Че Гевары стали наследием ЮНЕСКО

Решение о включении рукописей аргентинского революционера в реестр документального наследия программы ЮНЕСКО "Память мира" было принято около месяца назад. Торжественная церемония состоялась в пятницу в крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, начальником которой Че был назначен сразу после революции. На церемонии присутствовала старшая дочерь Че Гевары Алейда.

Петербург приглашает в мир сказок

Международный фестиваль песчаных скульптур проходит в городе уже в 12-й раз. Ежегодное мероприятие собирает самых именитых скульпторов из России, США, Канады, Бельгии, Болгарии, Индии, Италии, Португалии, Литвы, Австрии, Германии и Голландии. Все они прошли серьезный отбор и являются лучшими скульпторами, работающими с песком.

Новое средство для борьбы с депрессией

Ученые из Университета Аризоны обнаружили, что при воздействии ультразвуком на отдельные участки мозга можно управлять настроением человека. Это значит, что ультразвук может стать новым средством лечения депрессии и тревожности.

Тина Тернер с размахом отметила свадьбу

Нестареющая американскавя певица 21 июля отпраздновала свадьбу с музыкальным продюсером Эрвином Бахом. Торжество прошло в Швейцарии на вилле Тины, расположенной на берегу Цюрихского озера. Официальное бракосочетание Тернер и Баха состоялось в середине июля.

Финско-корейская война на рынке камерофонов

В ближайшее время Nokia и Samsung собираются начать ожесточенную конкуренцию на рынке смартфонов с функциями полноценной цифровой камеры. Южнокорейский гигант уже объявил о старте продаж гибрида Galaxy S4 Zoom. Устройство на платформе Android 4.2 оснащено 4,3-дюймовым дисплеем и сверхчувствительной 16-мегапиксельной CMOS-матрицей с ксеноновой подсветкой.

Британец победил в "Тур де Франс"

Юбилейную, сотую, веломногодневку выиграл представитель команды Sky Кристофер Фрум. Фрум захватил лидерство в гонке после 8-го этапа и сохранил его до финиша в Париже. На преодоление 3400 км ему понабилось в общей сложности 83 часа 56 минут 40 секунд.

Астропрогноз на 23 июля, вторник

Третья фаза Луны. 15-й лунный день. Луна в Водолее

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!