УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер о книжной феерии на Крещатике

945
Добрый вечер о книжной феерии на Крещатике

Сегодня в Добром вечере:

Урожайные рекорды Украины

Премьер-министр Николай Азаров поблагодарил украинских аграриев за хорошую работу и поздравил с богатым урожаем.По данным, представленным Азаровым, в Украине собрано более 30 миллионов тонн зерна: пшеницы − почти 22 миллиона тонн, ячменя − более 7 миллионов тонн, ржи − более 600 тысяч тонн.

День ветеринара в киевском зоопарке

В субботу, 10 августа, в зоологическом саду можно будет получить бесплатную консультацию ветврача.Ветеринары также покажут, как оказывать животным первую медицинскую помощь. Правда, "пациентами" выступят не животные, а игрушки. Гостям предложат выстрелить из трубки для дистанционных инъекций и принять участие в конкурсах и викторинах с памятными подарками.

Книжная феерия на Крещатике

24 августа в столице соберутся любители украинской литературы.На главной улице города пройдет выставка новинок отечественного книгоиздания. Гостям представят самые свежие издания разных жанров: романы и поэзия, красочные книги для детей, нарядные подарочные экземпляры и ценные научные исследования.

Эксклюзив для меломана

В первую десятку виниловых пластинок топовых релизов каталога MOON Records попал и альбом "Весільний" группы "ТіК". Альбомы, выходящие на виниле, независимо от глобального перехода на цифровой формат, все равно находят своего слушателя.Виниловое издание альбома "Весільний" станет не только эксклюзивным подарком для поклонников, но и порадует качественным звучанием. Это еще больше звонкой музыки и смеха, способных создать настоящий праздник даже без громкого повода.

Новая крыша Бессарабки стоит 2,5 млн гривен

Киевская городская администрация приняла решение отреставрировать здание Бессарабского рынка, которому в этом году исполнился 101 год.Последний раз капитальный ремонт в здании делали почти 50 лет назад. Крыша износилась и протекает, поэтому она будет отреставрирована в первую очередь. Затем начнутся работы по укреплению фасада, фундамента и замене коммуникаций. Инвесторов привлекать не будут, капремонт сделают за бюджетные деньги.

Все изюминки Львовского рок-фестиваля

С 16 по 18 августа село Родатычи Львовской области превратится в территорию свободных людей – здесь традиционно пройдет фестиваль "Захід".Одно из самых масштабных арт-событий страны ознаменуется выступлениями более полусотни групп. Фестиваль впервые посетят музыканты из Беларуси, России, Молдовы и Австрии.На большой и малой музыкальных сценах выступят ZdobsiZdub (Молдова), "Ляпис Трубецкой" (Беларусь), Алина Орлова (Литва), RockyLeon (США), Noice MC (Россия), а также отечественные группы "ВопліВідоплясова", "Бумбокс", "Роллікс", "Крихітка", "Карна".

Украинские автомобилисты доверяют SsangYong

В июле в Украине было реализовано более 300 внедорожников, что почти в полтора раза больше июньских показателей.Лидером продаж семи месяцев стал SsangYongKorando.Приобрести всю линейку полноприводных автомобилей SsangYong – стильный и популярный NewKyron, респектабельный Rexton W, изысканный Korando, энергичный NewActyonSports – можно во всей дилерской сети SsangYong по всей Украине.

Брюс Уиллис ушел, Харрисон Форд пришел

Актер Харрисон Форд сыграет в третьей части франшизы "Неудержимые".Об этом сообщил создатель проекта Сильвестр Сталлоне. При этом Брюс Уиллис, который играл в предыдущих двух фильмах, покидает проект.Съемки начнутся в Лос-Анджелесе в ближайшее время. Выход фильма запланирован на август 2014 года.

Подарок принцу

Мэр Лондона Борис Джонсон подарил принцу Джорджу Кембриджскомутрехколесный велосипед. Младенец еще долго не сможет воспользоваться подарком, однако Джонсон уверен, что ребенку понравится это транспортное средство.Серийный номер велосипеда совпадает с датой рождения принца, а вместо логотипа написано имя малыша. Подарок будет преподнесен от имени города.

Смертельные схватки с природой

Житель американского штата Флорида 40-летний Эрик Норриможет по праву считаться уникальным человеком − за свою жизнь он умудрился попасть в несколько экзотических происшествий, едва не оказавшихся смертельными.В 10 лет Эрик был сбит с ног ударом молнии, попавшей в дуб, под которым он стоял. К счастью, обошлось без травм. Через три года его укусила гремучая змея, и он едва не потерял ногу. К счастью, двухнедельное интенсивное лечение дало хороший результат.

Honda готовит две серийные новинки

Honda планирует представить на автосалоне во Франкфурте две новинки семейства Civic: универсал CivicTourer и обновленный хэтчбекCivic 5D.В качестве концепта Civic в кузове универсал был показан весной в Женеве, во Франкфурте дебютирует серийная версия.По данным компании, универсал получил самый просторный салон в своем классе. Автомобиль был разработан и спроектирован в Европе, а его производство будет налажено на заводе в Великобритании и начнется в первой половине 2014 года.

Астропрогноз на 9августа, пятницу

Первая фаза Луны4-й лунный день. Луна вДеве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!