УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актера Башарова допросят по делу о вождении в нетрезвом виде

1,0 т.
Актера Башарова допросят по делу о вождении в нетрезвом виде

Мировой судья участка номер 375 района Арбат в пятницу планирует допросить актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за вождение в нетрезвом виде.

Такое решение судья Дина Гусакова приняла на заседании 7 ноября, удовлетворив ходатайство защиты актера, пишет РИА Новости.

При этом, как ожидается, сам Башаров, в этот день присутствовать в суде не сможет, и поэтому заседание, предположительно, будет перенесено на более позднюю дату.

Инцидент произошел 11 октября 2012 года в районе дома 31 по улице Новый Арбат. Машина, за рулем которой сидел Башаров, была остановлена автоинспекторами из-за нарушения правил дорожного движения — пересечения разметки. Однако в ходе общения с нарушителем сотрудники ГИБДД выяснили, что актер находится в состоянии алкогольного опьянения, с чем, по их словам, Башаров и не спорил.

После прохождения теста на содержание алкоголя в отношении нарушителя был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), по которой ему грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Между тем защита актера просит суд дело в отношении него прекратить, отмечая многочисленные нарушения в процедуре освидетельствования и в документах. Так, на чеке алкотестера имеются пометки, с которыми не был ознакомлен Башаров, дата протокола правонарушения отстает от события на два года, права понятым должным образом не разъяснялись.