УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсонской области дети "объединят" Украину

3,2 т.
В Херсонской области дети 'объединят' Украину

В городе Каховка в субботу, 12 сентября, состоится фестиваль детского и юношеского творчества "Солидарная Херсонщина", в котором примут участие дети из всей Херсонской области, а также прифронтовых территорий.

"Основная цель - показать, что даже в сегодняшнее тяжелое время, мы, живя в разных областях и имея разные менталитеты, но объединенные патриотизмом в Украине, только будучи вместе сможем противостоять всем трудностям, которые обрушились на нашу страну", - рассказали "Обозревателю" организаторы фестиваля.

В мероприятии примут участие детские делегации из прифронтового Мариуполя, города Рубежное Луганской области, крымско-татарские творческие коллективы из поселка Новоалексеевка, а также школьники и воспитанники интерната из города Каховка, где, собственно, будет проходить фестиваль.

Читайте: Без помощи общества беженцам на Украине не обойтись

Для участников будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, лепка из полимерной глины, игровые площадки с призами за участие, катание на пони, театр застывших фигур Николаевского городского молодежного театра "СТУК", выступление солистов и творческих коллективов. Также будет оборудована спортивная площадка, где состоятся показательные выступления спортсменов по тхэквондо, соревнования по гиревому спорту. Завершат фестиваль танцевальные аниматоры, дискотека и мега файершоу.

Читайте: "Тату, коли ти повернешся?": трогательный ролик о детях погибших бойцов АТО

Ранее сообщалось о том, что накануне Дня Независимости Украины, в столице Калифорнии прошел благотворительный фестиваль "Together for peace". На него съехались украинцы со всей Северной Калифорнии.