УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАБУ ведет расследования по заявлениям Саакашвили о коррупции в Кабмине - Сытник

7,6 т.
НАБУ ведет расследования по заявлениям Саакашвили о коррупции в Кабмине - Сытник

Озвученные главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили на антикоррупционном форуме данные о коррупции в Кабинете министров внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник на брифинге в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Что касается материалов, то господин Саакашвили обратился в антикоррупционное бюро фактически с одним заявлением: проверить его на причастность к совершению преступления, в котором его обвиняет народный депутат", - подчеркнул он.

Читайте: Сытник отчитался о первых результатах работы НАБУ

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саакашвили заявил о готовности предоставить документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции Кабинета министров Украины, в частности премьер-министра Арсения Яценюка и его соратника, народного депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко.

Также накануне народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Голубов обвинил команду Саакашвили в трате денег благотворительного фонда на банкеты, покупку личных автомобилей и перелеты певиц из Рима и Тбилиси.

В то же время, ранее Сытник заявлял, что в НАБУ нет фактов коррупции в Кабинете министров Арсения Яценюка, о которых ранее заявлял председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.