УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогер сообщает о жертвах пожара в самолете под Донецком

1,2 т.
Блогер сообщает о жертвах пожара в самолете под Донецком

Донецкий блогер Денис Казанский на своей странице в Facebook написал об аварийной посадке и пожаре на борту самолета Ан-24 под Донецком.

"Под Донецком аварийно сел и загорелся самолет из Одессы. Южные авиалинии, АН-24. Самолет загорелся в поле. Часть пассажиров удалось эвакуировать, знакомый, который летел на борту, говорит, что есть жертвы. Сотрудники аэропорта пока не дают информацию по жертвам и пострадавшим но скоро будет официальное сообщение. Пока медлят из-за футбола. Людей подобрали автобусом и везут в аэропорт. В аэропорту скорые", - написал Казанский.

"Пассажиры аварийного самолета АН 24 сейчас дают показания милиции, их не выпускают из аэропорта, к ним не пускают близких и знакомых. Данных по жертвам и пострадавшим пока никто не дает. Всего на борту было около 40 человек", - сказано в сообщении Казанского.

Как рассказал "Думской" один из пассажиров, сейчас людей на автобусах везут в Международный аэропорт "Донецк" имени Прокофьева.

Собеседник заметил, что несколько пассажиров травмированы, но точной информации о числе пострадавших пока нет.

В то же время, по информации спасателей, которых цитирует "Интерфакс-Украина", в результате аварии погиб один пассажир, информация по еще двум уточняется.

На борту самолета находились футбольные болельщики, которые хотели посетить "Донбасс-Арену", где 13 февраля в 21:45 в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встречаются "Шахтер" и дортмундская "Боруссия".