УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Донецком террористы попросились в ряды бойцов АТО: хотят очистить Донбасс от наемников

177,9 т.
Под Донецком террористы попросились в ряды бойцов АТО: хотят очистить Донбасс от наемников

Журналист Андрей Булгаров в своем Facebook со ссылкой на информацию источника сообщил о том, что группа террористов под Донецком на блокпосту украинских военных попросилась присоединиться к бойцам антитеррористической операции.

"На один из блокпостов наших силовиков под Донецком вышла группа из девяти человек. Все с оружием. Вышли с поднятыми руками. Подтвердили, что они из местных боевиков ДНР. Оружие сдавать отказались. Попросились присоединиться к АТО. По их словам, беспредел российских наемников переполнил "чашу терпения", - сообщает Булгаров.

"Также они сказали, что принимали участие в вооруженном противостоянии, и готовы ответить перед законом, но сейчас хотят вместе с регулярными войсками очистить Донбасс от понаехавшей мрази", - пишет он.

Булгаров приводит слова боевиков, которые сообщили о том, что в рядах ДНР зреет серьезный бунт.

Читайте: Чеченцам платят по $500 за каждого убитого украинского военного и по $1000 за офицера - ИС

"Немалую роль в подтачивании их "стройных рядов" сыграло вчерашнее заявление Президента о прекращении огня и амнистии боевикам. Насколько я понял слова источника, командованием принято решение пустить боевиков ДНР на передовую, чтоб, так сказать, кровью смыли позор", - резюмировал журналист.

Читайте:Бандиты из "ДНР" сожгли редакцию газеты и разгромили офисы

В комментариях к посту журналиста, пользователи Facebook отмечают, что таким образом в ряды украинской армии могут проникнуть шпионы.