УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористам поставлена задача брать в плен бойцов АТО - Тымчук

7,3 т.
Террористам поставлена задача брать в плен бойцов АТО - Тымчук

Характер действий боевиков позволяет предполагать, что перед данными тактическими группами противника стоит приоритетная задача захвата в плен украинских военнослужащих.

Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его информации, на протяжении последних суток из 82-мм и 120-мм миномётов, а также с применением автоматических гранатометов АГС-17 "Пламя"были обстреляны позиции сил АТО в районе Золотое, Донецкое и Новотошковское.

Читайте: "Почему они отказываются от нас?" Пленные ГРУшники обиделись на Путина

"В ходе обстрелов противник предпринимал неоднократные попытки мелкими пехотными группами (10-15 чел.), под прикрытием минометного огня и интенсивного огня из стрелкового оружия огневых групп прикрытия, проникнуть на фланги и в тыл боевых порядков обороняющихся на этом направлении украинских подразделений. В ходе данных попыток украинским военнослужащим неоднократно приходилось вступать в огневое соприкосновение с противником и останавливать его огнём со своих позиций", - отмечает эксперт.

По мнению экспертов группы "ИС", украинское командование должно принять меры к усилению безопасности пребывания и перемещений военнослужащих в тактическом тылу войск.

Читайте: "Он знает, что делать!" Отец пленного ГРУшника рассказал, как сын попал на Донбасс

Читайте: "Надо взрывать себя, а не сдаваться!: роту в Тольятти хотят расформировать из-за пленных ГРУшников

Как сообщал "Обозреватель", силы АТО захватили на востоке Украины двоих офицеров ГРУ РФ из Тольятти. Диверсанты планировали совершить теракты на теплоэлектростанцию в Счастье, где базируется батальон "Айдар".

Российские власти отказались признавать своих солдат, использовав традиционное для своей агрессии в Украине объяснение: мол, российских военных на востоке Украины нет.

Позже Генштаб ВСУ сообщил, что российский спецназ ГРУ срочно покидает Луганщину.