УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы распускают слухи о наступлении 20 февраля - Тымчук

1,0 т.
Террористы распускают слухи о наступлении 20 февраля - Тымчук

На фоне усиления обстрелов со стороны террористов в зоне АТО российско-террористические войска на Донбассе производят действия, которые могут свидетельствовать о подготовке наступления, либо же имитации на ряде участков.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор "Информационного сопротивления" и народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, террористы заметно усилили проведение разведывательных мероприятий с использованием беспилотников и диверсионных групп, радиотехнической разведки.

Также отмечается сосредоточение сил и средств боевиков сразу на нескольких участках и направлениях в зоне АТО, кроме того, к сосредоточенным близ переднего края тактическим группам террористов усиленно перебрасываются боеприпасы.

Читайте: Тымчук рассказал о коррупционном скандале в рядах террористов "ДНР"

"Одновременно среди боевиков "ДНР" и "ЛНР", а также среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения (Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск и др.), активно распространяются слухи о "скором наступлении" российско-террористических войск. В слухах, распространяющихся в среде боевиков, дата предполагаемого наступления определяется как "20-е числа февраля", - также сообщил Тымчук.

Вместе с тем, по его словам, формат массированного распространения слухов (одновременно множество "активистов" распространяют одинаковые "месседжи" в местах скопления людей – в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.) и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции.

Читайте: У Азарова собираются создать "Одесскую народную республику" - Тымчук

Читайте: Тымчук объяснил, почему Украине не удастся блицкриг на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук объяснил, почему активизировались террористы на горловском направлении.