УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авто-убийца и "железный" человек: опубликован топ ДТП в Украине за неделю

12,7 т.
ДТП в Украине

В течение недели, с 13 по 19 февраля, в дорожно-транспортных происшествиях в Украине пострадали 439 человек, еще 35 - погибли.

Об этом сообщает управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

К самым масштабным отнесем ДТП 13 февраля в Харькове, где на перекрестке лоб в лоб столкнулись автомобили Volkswagen Passat и Daewoo Lanos. В результате погибли 43-летний водитель и пассажир Daewoo. Причиной аварии стал выезд водителя Vokswagen на встречную полосу.

Отметим, что в немецком автомобиле находилась 15-летняя школьница. Девушка получила травмы и была госпитализирована.

Также к значительным отнесем аварию 13 февраля на Бориспольской трассе под Киевом в которой погибла преподаватель столичного вуза. Как стало известно, легковушка Daewoo слетела с дороги и врезалась в сугроб.

Легковушка врезалась в сугроб

17 февраля в Киеве произошла страшная авария, в результате которой отбойник насквозь "прошил" легковик ВАЗ, лишив жизни водителя.

Еще одно смертельное ДТП произошло 15 февраля в Киеве на Оболони - там автомобиль Peugeot вылетел в кювет и перевернулся на крышу, в результате чего погибла девушка.

К авариям, что называется с нетипичными обстоятельствами, отнесем ДТП 18 февраля на Одесской трассе под Киевом. Так, автомобиль Daewoo вылетел с дороги, опрокинулся и ударился в бетонный блок, а водитель при этом даже не пострадал.

"Автомобиль два раза опрокинулся. Крышей врезался в бетонный блок и ... не пострадал", - сообщили очевидцы.

Также к нетипичным отнесем ДТП 18 февраля в поселке Калиновка Киевской области. Водитель автомобиля BMW вылетел в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось. Мужчина остался жив, при этом две собаки, которые также находились в салоне авто – погибли.

ЧИТАЙТЕ: В Киеве автомобиль едва не сбил людей на остановке: фото ДТП

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.