УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине мужчина расстрелял табун лошадей

969
На Львовщине мужчина расстрелял табун лошадей

Во Львовской области неизвестный мужчина из огнестрельного оружия расстрелял табун лошадей, сообщает УНИАН.

По словам начальника Отдела связей с общественностью МВД Украины Светланы Добровольской, об инциденте сообщила председатель одного из сельских советов Мостиского района.

Она (председатель – Ред.) также рассказала милиции, что большинство погибших животных принадлежало местным жителям. Количество расстрелянных лошадей женщина точно назвать не смогла.

Местные жители рассказали, что трагедия произошла в селе Гусакив Мостиского района. Сделал это бывший работник таможни, который якобы является фермером и владельцем земли, на которой паслись животные.

В табуне на тот момент было 20 лошадей. По словам крестьян, почти все лошади получили ранения, несколько из них погибли.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, которое нанесло ущерб в больших размерах). Данное преступление карается штрафом в размере до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Милиция проводит мероприятия с целью установления личности мужчины, который стрелял в табун лошадей, мотивов этого поступка, а также устанавливается оружие, с помощью которого было совершено преступление.