УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткое ДТП на Сумщине: открыто производство

5,8 т.
Жуткое ДТП на Сумщине: открыто производство

По информации пресс-службы прокуратуры Сумской области, количество погибших в ДТП на железнодорожном переезде возросло до 13 человек, передает УНН.

Как отмечают в пресс-службе, еще 5 пострадавших сейчас находятся в больнице.

Читайте: Вилкул срочно вылетел на Сумщину из-за крупной аварии

По данному факту линейным отделом милиции на станции Сумы в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины - нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц, и проводится досудебное расследование. Процессуальное руководство осуществляет Сумская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

Читайте: На Донетчине часть села, возле которого горят цистерны, отселили

В настоящее время на месте происшествия проводятся неотложные первоочередные следственные действия. Ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры Сумской области.

Напомним, на железнодорожном переезде "23 километр" перегона "Веры-Амбары" ЮЖД поезд сообщением Сумы-Ворожба столкнулся с маршрутным автобусом.

Читайте: ГАИ не собирается возвращать техосмотр

По предварительной информации, водитель маршрутки проигнорировал сигнал светофора и продолжил движение, что привело к фатальным последствиям.