УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесщине сторонники "русского мира" избили бойца АТО

14,4 т.
На Одесщине сторонники 'русского мира' избили бойца АТО

В городе Болград Одесской области в результате драки в одном из заведений пострадал 23-летний боец АТО, недавно вернувшийся после года службы на передовой.

Об этом сообщила Общественная организация "Украинское патриотическое движение "Буджак", пишет "Думская".

Отмечается, что после мероприятий по случаю Дня молодежи компания молодых людей отдыхала в баре.

Через какое-то время к ним за столик подсели четверо подвыпивших парней. Спор на политическую тему перерос в ожесточенную драку. Больше всех пострадал боец АТО. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой, открытым переломом костей носа. По словам очевидцев, парню нанесли множество ударов руками и ногами, один из злоумышленников был вооружен гаечным ключом. Досталось и сестре бойца, которая накрыла собой лежачего брата, чтобы защитить его от дальнейшего избиения.

Читайте: Как "ДНР" пытается внушить дончанам веру в "светлое будущее": подборка фото

На место происшествия вызвали милицию. По информации "Буджака", посетители бара рассказали правоохранителям о зачинщиках драки и даже назвали их имена и адреса, но милиционеры не стали задерживать хулиганов, а вместо этого отправились в больницу допрашивать пострадавшего.

На следующий день общественники обратились к руководству городской милиции, чтобы узнать, как продвигается расследование, однако оказалось, что начальник милиции даже не знал о происшествии.

Читайте: В Донецк террористы привезли целый грузовик "топлива" для мобильного крематория

Опасаясь, что виновные не будут наказаны, общественники обратились к губернатору, начальнику областной милиции, главе регионального управления СБУ и депутатам облсовета с просьбой "наказать виновных, привлечь к ответственности государственных чиновников, допустивших расцвет сепаратизма в городе и в районе".