УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авдеевка проведет в темноте еще одни сутки

11,0 т.
Авдеевка проведет в темноте еще одни сутки

Российская сторона в СЦКК в зоне АТО на Донбассе в воскресенье, 26 февраля, так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня для ремонта ЛЭП в Авдеевке - из-за этого город, как минимум сутки, будет еще оставаться без электроснабжения.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Российская сторона в СЦКК сегодня так и не предоставила письменных гарантий прекращения огня. Ремонтные бригады не вышли на ликвидацию порыва ЛЭП. Так выглядит, что сегодня оккупанты уже и не предоставят письменных гарантий", - сообщил Жебривский.

Читайте: Авдеевка в огне: из-за обстрелов террористов город полностью обесточен

Как сообщается в Твиттере Министерства по вопросам временно оккупированных территорий  Украины, ремонтные бригады вынуждены были вернуться, так и не достигнув места порыва ЛЭП.

"По инфо от СЦКК гарантии безопасности для проведения ремонтных работ со стороны РФ так и не предоставлены, бригады энергетиков вынуждены вернуться", - отмечается в сообщении.

Читайте: Обострение под Авдеевкой: украинские военные рассказали о 14 часах боя. Опубликована карта АТО

Также глава Донецкой ОВГА напомнил, что из-за препятствий оккупантов живут без газа жители Красногоровки и Марьинки.

"Подобная ситуация у нас и с газоснабжением до Марьинки и Красногоровки, где еще в июне 2016 был восстановлен газопровод и осталось только подключить его к ГРС, которая находится на временно неподконтрольной территории. Однако оккупанты уже почти 9 месяцев не дают разрешения на работы по подключению газоснабжения. Марьинка и Красногоровка уже вторую зиму остаются без газоснабжения", - отметил Жебривский.

Читайте: Ангел ушел на небеса: в больнице Днепра умер военный, раненный под Авдеевкой

Как сообщал "Обозреватель", Россия не предоставила гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП в Авдеевке .