УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не продержался и года: блогер рассказал о роли взорванного главаря в "ЛНР"

36,2 т.
Олег Анащенко

Так называемый глава "народной милиции ЛНР" Олег Анащенко, который погиб во время взрыва внедорожника в Луганске 4 февраля, даже года не продержался на своей должности.

Об этом на странице в Facebook рассказал блоге Алексей Минаков.

Он рассказал, какую роль Анащенко выполнял в "ЛНР".

Читайте: Взрыв авто в Луганске: названо имя погибшего главаря "ЛНР"

"Это человек, который озвучивал военные сводки по "ЛНР" - некий аналог Эдуарда Басурина в "ДНР". Назначен он был недавно, в 2016 году. А до прихода на должность главы, Анащенко был начальником войск ПВО "ЛНР", - отметил Минаков.

"Олег Анащенко стабильно наполнял фейками информационное пространство в угоду российской пропаганде. Это он лгал про массовое дезертирство в ВСУ, про якобы начиненный взрывчаткой украинский беспилотник, про пьяных карателей, которые насилуют местное население и т.д.", - добавил блогер.

Также Минаков уточнил, что недавно Анащенко в интервью российскому пропагандистскому телеканалу "Звезда" заявил, что "все укрофашистские оккупанты будут мертвы".

Кроме того, блогер порассуждал о вероятных причинах ликвидации Анащенко.

Читайте: Взрыв авто в Луганске: опубликовано жуткое видео с места происшествия

"Причина смерти? Возможно, ненужный свидетель инсценировки покушения на Плотницкого. Возможно, милиционер перешел дорогу кому-то из криминалитета "ЛНР". Возможно, банальная операция спецслужб. Версий множество. Но результат один. Он сдох", - подчеркнул Минаков.

Как сообщал "Обозреватель", в "ЛНР" взрыв уже назвали терактом. Также появилось новое жуткое видео с места происшествия.