УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гиркин признал стратегическое поражение

113,3 т.
Гиркин признал стратегическое поражение

Один из лидеров "ДНР", военный комендант Донецка Игорь Гиркин (Стрелков) признает, что орудующие на Донбассе террористы находятся в плачевном положении. Взятие силами АТО поселков Белого и Веселой Тарасовки является "стратегическим поражением" боевиков. Об этом он сам сообщает на ресурсе сепаратистов "Русская весна".

"Вчера противник перерезал последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском и, соответственно, с Россией. Опорные пункты противника расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка. Сейчас укры поспешно закапывают в землю несколько десятков танков и БМП, чтобы исключить возможность прорыва обороны", - отмечает террорист.

Читайте:

Гиркин взял на себя ответственность за сбитый "Boeing-777"

Он детально описывает состояние, в котором оказались террористы после вчерашних победных действий сил АТО.

"Сейчас снова начнется в комментах на всех ресурсах: "Игорь Иваныч загрустил" с намеком - что все "не так уж плохо". Все очень плохо!!! Тактические победы на второстепенных участках не могут изменить стратегическую обстановку и результаты стратегических поражений! А сдача Белого и Веселой Тарасовки - это в наших масштабах именно стратегическое поражение! Сейчас нас отрубают от границы - то есть от любого снабжения. Ночью противник прошел через Тоненькое к аэропорту Донецка, создав сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками", - добавил он.

Читайте: Бородай и Стрелков еще 15 лет назад воспели авиаудары по домам жителей Дагестана и "миссию русского народа"

Стрелок ответил на вопросы и о всеобщей мобилизации.

"А автоматы, форму, ботинки, транспорт, денежное содержание и продовольствие и еще тысячу необходимых вещей лично вы выделите? Тогда готов через час объявить… У нас добровольцев-то нечем вооружать, а Вы "мо-би-ли-за-ция!"

Как сообщал "Обозреватель", подразделениям Вооруженных Сил Украины удалось пробить коридор к аэропорту, где держат оборону воины-десантники, и разблокировать этот стратегический объект. На наиболее решающих позициях украинские военные построили блокпосты.