УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полный бардак. Чорновол рассказал о "хаосе" в планах Путина

11,3 т.
Полный бардак. Чорновол рассказал о 'хаосе' в планах Путина

Экс-народный депутат, политический эксперт Тарас Чорновол считает, что у России нет единой линии действия касательно Донбасса.

"И поэтому получается полный бардак в заявлениях, когда от военных командиров "ДНР" и "ЛНР" идут одни посылы, от гражданских людей, адаптированных в ту же сферу – другие. Потом эти заявления приходится переделывать. Это, как правило, последствия того, что сейчас отображается в российских элитах наверху. Предположить, что это полностью самостоятельные игры кого-то из этих недоносков – это большое преувеличение. Там, по-моему, тех,кто игрался в самостоятельные игры уже в основном отстреляли. А те, кто остался, прекрасно понимают, что они действуют в контексте приказов из российского Генштаба, ФСБ, других структур", - цитирует его слова "Гордон".

Читайте: То ли еще будет! Кандидат в президенты США обозвал Путина "громилой"

По его словам, бардак в заявлениях является признаком того, что нет единой линии относительно Донбасса.

"По крайней мере, одна из линий, исходящих от Путина, заключается в том, что Крым аннексирован окончательно, а Донбасс необходимо как можно быстрее вернуть назад в Украину, избавиться и забыть, но на таких условиях, на которых Украина переварить его толком не сможет, и он будет ее все время разрушать", - сказал он.

Он считает, что это аналогично тому варианту, по которому Молдове собирались навязать Приднестровье.

Читайте: Выкрутился! Путин назвал G7 "клубом по интересам": видеофакт

"Планировалось, что оно станет неотъемлемой частью Молдовы, но власти ПМР должны были получить право вето на основные решения внутренней и внешней политики – это так называемый план Козака. Этот же план планировали внедрить и тут. Украина не пошла на него, и сейчас идут дипломатические игры", - объяснил экс-нардеп.