УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террорист по вызову: журналист рассказал о встрече в Москве с "ополченцем ДНР"

9,9 т.
террористы ДНР

Российский журналист Александр Тверской рассказал об откровенном диалоге о войне в Украине с московским таксистом, который оказался переселенцем с Донбасса, воевавшим за террористов.

Историей он поделился на своей странице в Facebook.

Водитель заявил, что всегда поддерживал "русский мир", и что его "притесняли" в Украине преподаванием в школах на украинском языке.

Читайте: В соцсети высмеяли истерику скандальной писательницы из-за украинского языка

"Было даже так - если хотя бы один родитель высказывался за преподавание на украинском, то школу сразу переводили полностью на украинский!

- Так это государственный язык.

- Да я вот даже украинского не знаю, как мне быть", - поделился фрагментом диалога Тверской.

Таксист также признался, что "с самого начала был вообще в ополчении".

"За идею шли тогда! (и тут же не без гордости поясняет идею) Мы народ специфический, донецкий, живём по понятиям, все шли на войну пограбить, нажиться, за халявой, вы не представляете, как там грабили!

- Ну и какой результат вы хотите?

- К России присоединятся не хочу, там законы такие... Не нравятся мне. Хочу наказать всех, кто был на Майдане...", - процитировал "ополченца" журналист.

Читайте: Доверили "самым достойным": в "ДНР" назвали дикторов "тотального диктанта" по русскому языку

"Я попросил остановить и вышел. Сейчас ему единицу поставлю и напишу яндексу, что у них работают террористы, - заключил он.

Рассказ Тверского вызвал бурную дискуссию в комментариях.

Как сообщал "Обозреватель", ранее подобной историей поделилась российская журналистка и фотограф Виктория Ивлева, которая столкнулась с бывшим сотрудником российской милиции, посещавшим оккупированный восток Украины.