УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На юге России пройдут масштабные учения с использованием С-300

7,2 т.
На юге России пройдут масштабные учения с использованием С-300

Подразделения противовоздушной обороны Центрального военного округа РФ проведут масштабные учения с боевой стрельбой из зенитных ракетных систем С-300, комплексов "Бук", "Тор", "Оса". Об этом в среду, 6 августа, заявил начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Рощупкин отметил, что учения пройдут с 18 по 23 августа на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

"Учение завершится проведением контрольных стрельб из систем С-300 по сложным целям, выпущенным из мишенного комплекса "Саман", которые летят по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации и крылатых ракет", - подчеркнул он.

Читайте: США насчитали на границе с Украиной 10 тысяч российских военных

Рощупкин добавил, что накануне зенитчики прибыли из Свердловской, Челябинской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. По словам представителя ЦВО, к учениям привлекаются более 5 тысяч военнослужащих и около 2 тысяч единиц техники.

Читайте: Жена украинского капитана сдалась в плен "Бесу" ради спасения мужа

Ранее сообщалось, что с 4 по 8 августа Россия проводит беспрецедентные маневры с участием 100 боевых самолетов военно-воздушных сил.