УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине мужчину застрелили "за то, что тот не террорист"

5,0 т.
На Луганщине мужчину застрелили 'за то, что тот не террорист'

В селе Хорошее (Луганская обл.) в поминальный день во дворе собственного дома боевик застрелил своего школьного товарища. Мужчине было всего лишь 32 года. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

Мужчина, когда началась война, со своей женой и сыном выехали из Хорошего на неоккупированную территорию и возвращаться не собирались. Но решили приехать в поминальный день.

"И вот кладбище. Подошли местные бандюганы, с которыми когда-то погибший учился в школе и гонял в футбол. А теперь они сепары. Боевики. Один из них, Губин, стал предъявлять претензии погибшему. Мол, ты за Украину, а не за ЛНР. Тот ответил, что думает о Губине и прочих "защитничках". Завязалась драка. Народ растянул. Парень с семьей вернулся домой. Сидели во дворе, общались, обедали. Как вдруг пришел этот Губин. И застрелил несчастного. Молча. На глазах у семьи. Застрелил человека за то, что тот не террорист. Сыну погибшего семь, и он уже вполне осознает, что его папу убили за то, что он оказался порядочным человеком, патриотом своей страны", - пишет Бочкала.

Читайте:

Луганские террористы признали книги о Голодоморе и "Енеїду" нацистской литературой

Журналист также отметил, что жена и дети Губина находятся не в ЛНР. Он их вывез на подконтрольную Украине территорию.

"Ночью после случившегося во двор матери убийцы прилетела зажигательная смесь. Равно как и во двор погибшего. Село разделилось. Большинство осудило поступок Губина, но нашлись и те, кто его поддержал. Мол, как иначе с укропами. Факт убийства зарегистрирован в Старобельском райотделе по ч.1. ст.115 УК Украины", - пишет журналист.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Пасхи боевики "ДНР" запретили ходить людям на три донецких кладбища.