УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине парень имитировал ограбление ювелирного магазина

1,4 т.
На Луганщине парень имитировал ограбление ювелирного магазина

8 апреля в городе Рубежное Луганской области сотрудники правоохранительных органов задержали странного грабителя ювелирного магазина.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области, около 10 часов утра молодой парень зашел в магазин "Енисей", расположенный на первом этаже пятиэтажного здания по улице Менделеева, 21, и произвел четыре выстрела в пол.

Он заявил перепуганным работникам магазина, что это ограбление, а затем потребовал вызвать милицию. Потом стал на колени, положив руки за голову, стал ждать милицию.

В это время в магазине находились два продавца и два посетителя. Работники магазина восприняли поведение молодого человека как нападение, и нажали тревожную кнопку, рассказали в милиции.

На место происшествия выехал наряд спецназа и следственно-оперативная группа Рубежанского горотдела милиции. Они арестовали грабителя, которым оказался местный житель 1985 года рождения.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства данного происшествия. По предварительным сведениям, мужчина пошел на такой отчаянный шаг из-за кредитов, которые он был не в состоянии оплатить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).