УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровск едут еще 20 освобожденных украинских пленников

3,6 т.
В Днепропетровск едут еще 20 освобожденных украинских пленников

В Днепропетровск едут еще освобожденных 20 пленных из числа украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов.

"Еще 20 человек пленных приедет в Днепр в три часа ночи. Обмен состоялся по линии СБУ. В основном, криворожане. Ни фамилии, ни подразделение не сообщаю. Пусть спокойно пройдут медосмотр и выспятся. Все подробности завтра утром", - сказано в сообщении.

Читайте: "Министр обороны ДНР" заявил о прекращении обмена пленными

Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что также определено место содержания еще более 100 украинских военнослужащих. Он подчеркнул, что ведется работа для их скорейшего освобождения и возвращения домой.

Читайте: Премьер поручил проверить "Укрзализницу" брату своего одноклассника

Как сообщал "Обозреватель", по словам Президента Украины Петра Порошенко, за время перемирия украинской стороне удалось освободить из плена около 1200 пленных.

Напомним, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк рассказал, что украинская сторона не знает точного количества людей, которые находятся в плену в террористических организаций.

Читайте: Пленные террористы испугались продажи своих тел на органы

При этом ранее СНБО заявила, что украинская сторона установила место, в котором содержатся более сотни взятых в плен украинских военнослужащих и сейчас идут работы по их освобождению.