УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Такси врезалось в маршрутку в Киеве

3,1 т.
Такси врезалось в маршрутку в Киеве

Утром 1 января в столице такси врезалось в маршрутку "Мерседес" ("Киев—Белая Церковь") с пассажирами. ДТП произошло на перекрестке ул. Жилянской и Льва Толстого. По словам очевидцев, авария случилась около 8 утра.

Читайте: В Сербии 38 машин одновременно попало в ДТП

У Центрального ж/д вокзала в маршрутку загрузились 18 пассажиров, и она выехала в сторону Белой Церкви. Дорога была свободной и "Мерседес" двигался по улице Жилянской, когда посреди перекрестка микроавтобус потряс мощный удар.

Читайте: Часть Львова осталась без тепла

Бус буквально выбросило на тротуар. Маршрутка снесла дерево и едва не влетела в магазин на первом этаже дома, где торгуют велосипедами. Водителю чудом удалось избежать столкновения со столбом, но от удара о дерево отлетели двери буса. Люди в панике начали выбегали из салона. Помощь медиков понадобилась двоим из них.

Читайте: В Германии на автобане столкнулись сразу 50 машин

Отойдя немного от шока, пассажиры потребовали вернуть им деньги за проезд (билет в Белую Церковь стоит 25 грн). Водителя такси увезли с травмами в больницу. По правилам, таксист должен был пропустить на перекрестке бус. Почему он этого не сделал, установят инспектора ГАИ.