УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО вошли в Коминтерново - волонтер

210,6 т.
Коминтерново

Украинские военные вошли в поселок Коминтерново на Мариупольком направлении Донецкой области, который находился под контролем террористов "ДНР", но пока не взяли его под свой контроль.

Об этом на своей странице в Facebook заявил волонтер Тим Златкин.

Он отметил, что украинские военные зашли в Коминтерново еще утром, однако пока так и не взяли город под свой контроль.

"В Коминтерново утром зашли, но до сих пор не взяли, бои идут. Успокоились и ждите хотя б сутки зачистки, если таковая и будет. Населенный пунк пока не подконтрольный. Пока. Будем посмотреть. Ждите", - написал он.

Читайте: Обострение на Донбассе: в России завели новое дело против "карателей"

Златкин также отметил, что "правда в том, что брать особо не кому и не совсем есть чем".

Ранее в сети появилась неподтвержденная информация о том, что украинские военные взяли Коминтерново под свой контроль.

Ранее террористы сообщали о "неудачных попытках прорыва" украинских подразделений вблизи поселка.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января силы АТО, успешно отразив нападение террористов в районе Авдеевской промзоны, перешли в наступление и захватили стратегически важную позицию. В ходе боев погибли четыре украинских воина.

30 января бои под Авдеевкой продолжились, ВСУ вновь понесли потери. В результате обстрелов со стороны террористов был обесточен Авдеевский коксохимический завод, а сам город остался без отопления.

Из-за ситуации на Донбассе президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию. Глава государства поручил созвать чрезвычайное заседание минской Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе из-за ситуации в Авдеевке.

Ночью и утром 31 января террористы предприняли очередную попытку штурма позиций сил АТО в районе Авдеевки. По населенному пункту выпустили более 80 ракет из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".