УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецк вошла регулярная армия России

557,4 т.
В Донецк вошла регулярная армия России

В Донецке вновь отмечено появление подразделений регулярной армии РФ (ранее российские подразделения были выведены из города).

Как сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в частности, в данный населенный пункт прибыли подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ из Омска (Россия) и 331-го парашютно-десантного полка (г.Кострома, РФ).

Также российские военнослужащие несут службу на одном из блокпостов в районе Спартака.

Читайте: Появились жуткие фото, как "киборги" из донецкого аэропорта отправляют в последний путь погибшего танкиста

По информации группы, через пограничный пункт пропуска "Успенка" на протяжении последних дней с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники.

"Не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса", - сказано в сообщении.

Читайте: "Киборг" из аэропорта Донецка показал, "как хорошо горят российские танки"

Также Тымчук информирует, что после активных боестолкновений в районе аэропорта в Донецке батальоны террористов "Оплот" и "Восток" понесли серьезные потери, после чего временно приостановили участие в активных боевых действиях.

"В настоящее время эти бандформирования проходят доукомплектование и пополнение боевой техникой за счет ресурсов, прибываемых из РФ", - пишет он.

Напомним, 11 октября президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны страны Сергею Шойгу отвести российских военных, проходивших "обучение" на полигонах Ростовской области, в места постоянной дислокации. Таким образом, войска РФ якобы были отведены от границ Украины.

Отметим, в Ростовской области в апреле 2014 г. прошли масштабные "учения" в ответ на обострение ситуации на Донбассе.

Однако еще в марте Министерство обороны РФ сообщило, что российские военные в соответствии с планом боевой подготовки наращивают интенсивность полевых занятий в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях.

Позже стало известно, что российских солдат, проходящих срочную службу и воюющих в Украине, заставляют подписывать контракты и сообщать родителям о том ,что они якобы находятся на учениях в Ростовской области.

Таким образом, Россия уже долгое время не отводит войска от границ Украины, сохраняя угрозу полномасштабного вторжения в нашу страну.