УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин, введи войска": генерал объяснил цели и последствия митинга в Донецке

путин введи войска

Митинг в Донецке за ввод российских войск в Украину, вероятнее всего, согласован с Москвой и преследует пропагандистские цели; во время акции возможны провокации с целью дискредитации украинской армии.

Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

Комментируя "мероприятие", он заметил, что не располагает необходимой информацией, чтобы делать какие-либо выводы. В то же время генерал не сомневается в том, что "Россия будет прибегать к провокациям" на оккупированных территориях. "Если моделировать развитие событий, то с большой вероятностью можно предполагать, что акция согласована с Москвой, потому что у тех бандитов не хватит ума на это".

Скипальский также не исключил, что на подобных мероприятиях могут организовываться провокации – обстрелы участников местными террористами с тем, чтобы обвинить в этом украинскую сторону. "Россия не остановилась перед Бесланом, перед подрывом собственных домов. Неужели они пожалеют украинских граждан?" - заметил он.

Генерал также допустил, что акция может быть использована в пропагандистских целях, "чтобы показать мировой общественности, как страдает народ на Донбассе".

Как писал "Обозреватель", по сообщению основателя волонтерской организации "Повернись живим" Виталия Дейнеги, террористы организовывают в Донецке митинг за ввод на Донбасс российских войск.