УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Одели мешок на голову и увезли": стало известно об еще одном похищении в "ЛНР"

10,2 т.
Роман Сагайдак

Террористы так называемой Луганской народной республики среди белого дня похитили молодого человека, надев ему на голову мешок и затолкав в автомобиль.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, к нему обратилась женщина с просьбой помочь найти племянника, которого похитило "МГБ ЛНР" еще 3 недели назад. Вот как она описала произошедшее:

"30.06.17 около 16:00 возле парковки Прометей, район Макдональдс, в Луганске был похищен Сагайдак Роман, 1987 года рождения, уроженец г. Краснодон Луганской области. Мой племянник направлялся к машине. В это время подъехала другая машина, из которой выскочили люди в военной форме, одели мешок на голову племянника, затолкали в машину и увезли. На следующий день приходили люди к его родителям с обыском, которые представились что из "МГБ". Но в дальнейшем при обращении моей сестры и её мужа в эту организацию, там ответили, что никто ничего не знает, а в списках задержанных якобы не значится. Намекнули только, что он может быть в отделе внутренней безопасности "МГБ", который подчиняется только Москве".

Фото: похищенный Роман Сагайдак / Facebook-аккаунт Дениса Казанского

Читайте: Превращают в секс-рабынь: США сообщили о массовых похищениях девушек на Донбассе

Казанский отметил, что гражданское население ОРДЛО находится в наиболее тяжелой ситуации, так как в отличие от военных и журналистов, их даже не включают в списки обмена. Родственники похищенных месяцами ходят и оббивают пороги "МВД", "МГБ", комендатур и прочих бандитских учреждений, пытаясь найти хоть какие-то концы.

Журналист посоветовал жителям оккупированных территорий уезжать оттуда, так как похищения могут продолжаться и дальше.

"Одели мешок на голову и увезли": стало известно об еще одном похищении в "ЛНР"
"Одели мешок на голову и увезли": стало известно об еще одном похищении в "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее в "Донецкой народной республике" похитили блогера и журналиста Станислава Асеева.