УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди готовы умирать: бывший советский разведчик назвал победную тактику в войне с Россией

31,8 т.
Виктор Суворов

Тактика измора в противостоянии с Россией может принести Украине успех, поскольку экономическая и идеологическая ситуации в РФ оставляют желать лучшего.

Об этом в интервью "Укринформу" заявил писатель, бывший советский разведчик Виктор Суворов.

По его словам, экономическая ситуация Украины достаточно плачевная, однако экономическая ситуация России гораздо хуже.

Читайте: Ресурсы заканчиваются: российский политик рассказал об истерике Кремля

"Например, раньше Украина полностью зависела от поставки российского газа, сейчас Россия полностью зависит от транзита через Украину российского газа. То есть, мы поменялись ролями", – пояснил экс-разведчик.

Суворов также привел пример стратегического оружия России, напомнив, что "самые мощные стратегические ракеты России сделаны в Украине".

"Их гарантийный срок давно вышел, ничего нового нет. Те ракеты, что создаются сейчас, это ракеты легкого класса, несут одну боеголовку и т.д. То есть, с украинским оружием не идут ни в какое сравнение. Это два примера, но можно привести еще множество других примеров", – сказал он.

Читайте: Украинское оружие в России: в Раде снова подняли тему несуществующей "зрады"

Писатель также указал на то, что у Украины "сформировалась идея", и есть люди, "готовые осознанно умирать за эту страну".

"Украина – куда более однородная страна. Мне всегда говорят – "западенцы – вот они такие, вот у них такие песни и одежда национальная на Западе Украины вот такая", а на Востоке вот штаны красные шаровары большие – разница большая. Я с этим согласен. Менталитет в регионах несколько отличается… Но вы посмотрите на Россию. Одно дело русский чеченец, а другое дело удмурты, а третье дело – какие-то люди из Забайкалья. Там же в России гораздо больше и религиозная палитра: есть мусульмане, есть и буддисты, есть и православные христиане, и кого там только нет. Не надо говорить об этой колоссальной разнице регионов, Украина – это унитарное государство с некоторой разницей между Востоком и Западом. Но между Чечней и Якутией разница несколько больше", – подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", также Суворов жестко раскритиковал народного депутата Надежду Савченко.