УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Керчи разъяренные дальнобойщики, неделями ждущие парома, грозят перекрыть дороги

7,9 т.
В Керчи разъяренные дальнобойщики, неделями ждущие парома, грозят перекрыть дороги

В аннексированной Керчи водители грузовиков намерены провести акцию протеста. По их словам машины вторую неделю ожидают очереди на паром, водители живут в накопителе на территории бывшего аэропорта в крайне тяжелых условиях.

Об этом сообщает керченский сайт kerch.com.

Читайте: Время ожидания парома со стороны Керчи достигло 55 часов, город превратился в "большой туалет"

"Водители, которые не могут нормально поесть, вымыться и отдохнуть, вынуждены выживать в нечеловеческих условиях. Около недели дальнобойщики просили представителей городской властей и Единой транспортной дирекции разобраться с главной проблемой – отправкой грузовых автомобилей через Керченский пролив. Неоднократно в аэропорт приезжали сотрудники "ЕТД" и горсовета Керчи, которые давали обещания, но ничего не менялось", – говорится в сообщении.

В среду 29 октября, когда погода улучшилась, и паромы начали регулярно ходить через пролив, ни одна фура не выехала из аэропорта "Керчь". На данный момент на стоянке находится около 1000 грузовых автомобилей.

Водители, у которых закончилось терпение, взбунтовались и попытались выехать в город, чтобы перекрыть дорогу в сторону порта "Крым", однако планам дальнобойщиков помешали сотрудники "полиции". Несколько экипажей ГИБДД прибыли на место происшествия и перекрыли выезд и аэропорта.

Читайте: Вперед в прошлое: Керчь пытается привлечь туристов советской атрибутикой

"Градус напряжения среди дальнобоев зашкалил. Они кричали и требовали немедленной встречи с представителями Единой транспортной дирекции, городскими властями и всеми лицами, уполномоченными решить их проблему", – сообщает издание.

Позднее в аэропорт прибыл заместитель директора департамента организации грузовых и пассажирских перевозок Единой транспортной дирекции Дамир Яквашев, который пообещал, что в ближайшие часы организует погрузку первых двадцати грузовиков.

Водители пожаловались, что переживают за груз, который везут. Один из дальнобойщиков рассказал, что у него полная машина винограда, который уже начал портиться.

Читайте: "Крымская власть" уже хочет закрыть порты в Феодосии и Евпатории

Другие водители рассказали, что в аэропорту охранники проверяли все грузовые автомобили, а для этого срывали заводские пломбы, которые стояли на замках прицепов.

Как сообщал "Обозреватель", в Крыму уже почти неделю не работает Керченская переправа. Ситуация накалилась до предела еще в минувший четверг, когда рейсовые автобусы, прибывшие на переправу, первыми узнали о ее закрытии из-за урагана. Разъяренные пассажиры буквально штурмом взяли паром, заставив капитана совершить рейс.

Отметим, что шторм устроил коллапс на керченской переправе. В очереди стоят 1500 авто и ждут переправы.