УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Виннице ходят слухи о трех автобусах с "зелеными человечками"

20,3 т.
По Виннице ходят слухи о трех автобусах с 'зелеными человечками'

В Виннице нагнетается паника, ходят слухи о появлении в городе "зеленых человечков". Об этом на своей странице в соцсети "Фейсбук" в среду, 7 мая, написала местная жительница Зоя Жук.

"Искусственно нагнетается паника "Ой, у вас в Виннице высадилось три автобуса "зеленых человечков!!!" - "А откуда такая информация?" - "Говорят...". Задача этой информационной атаки - чтобы люди сначала испугались, потом разнервничались, потом стали равнодушными и потеряли бдительность... У нас только 130 км к Приднестровью", - пишет жительница Винницы.

Читайте: За все время проведения АТО в Украине погибли 14 военных – СБУ

По ее словам, винницкие таксисты утром добровольно патрулировали улицы и въезды в город. Также в детсадах Винницы проводили для детей учения по эвакуации - родителям сказали принести два комплекта масок.

"Школы работают, но родителей предупредили, что в любую минуту детей могут а). отправить домой б). попросить приехать забрать. Особенно это касается учебных заведений в центре города", - добавила Жук.

Читайте: Триколоры на 9 Мая в Киеве будут считаться провокацией

Она сообщила, что концерты по случаю Дня Победы в Виннице не отменили. "В некоторых коллективах сегодня проходят генеральные репетиции", - написала Жук.