УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не признал: Янукович высказал "фе" новому адвокату-земляку

10,8 т.
Виктор Янукович

Беглый экс-президент Виктор Янукович не давал предыдущему защитнику Виталию Сердюку никаких поручений относительно контактов с назначенным ему судом государственным адвокатом Виталием Мешечком в деле о государственной измене.

Об этом сообщил Сердюк, передает пресс-служба адвокатского объединения Aver Lex.

"С телевизионной трансляции очередного судебного заседания стало известно о противоправном привлечении к участию в этом суде над Виктором Януковичем государственного защитника, но даже эта попытка придать процессу вид законности была осуществлена судом с нарушениями законодательства: суд в очередной раз не проинформировал Януковича о принятом решении, как того требует действующее законодательство, да и само решение, кстати, после совещательную комнату официально не объявлялось", - отметил Сердюк.

По его словам, Янукович не давал ему никаких поручений относительно коммуникации с новым защитником.

Читайте: "Как бы не прикончили": Януковичу намекнули на опасность

"Хочу напомнить, что Виктор Янукович отозвал нас как своих защитников с судебного процесса о государственной измене. Никаких поручений от Виктора Януковича относительно коммуникаций с адвокатом Виталием Мешечком не поступало", - добавил экс-адвокат Януковича.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Янукович заявил о намерении отказаться от участия в проходящем в Киеве судебном процессе по обвинению его в государственной измене и отозвал своих адвокатов. 6 июля Оболонский районный суд города Киева постановил назначить государственного адвоката. Им стал Виталий Мешечек, родом из Донецка.

В сети подметили схожесть нового адвоката Януковича с "легитимным".