УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ЛНР" стартовал проект "труд за еду"

11,3 т.
В 'ЛНР' стартовал проект 'труд за еду'

В так называемой "ЛНР" стартовал пилотный "проект" по оплате общественных работ продуктовыми пайками.

Систему оплаты "еду за труд" начали внедрять в Брянке, передает "Луганск.инфо".

Об этом сообщил журналистам "глава городской администрации города" Николай Моргунов.

"Мы с (руководителем Центра управления восстановления "ЛНР") Александром Николаевичем Дроботом обсуждали этот вопрос и сегодня разработали новый пилотный проект", - заявил он журналистам.

Читайте: Террорист "ДНР" рассказал о решающей роли российской армии при штурме Дебальцево

"Промышленность, к сожалению, работать не начала. Сегодня не работает частная шахта "Флагман", не работают шахты "Вергеливская", "Ломоватская", обогатительная фабрика, другие предприятия. В этих обстоятельствах появилась категория людей, которые готовы заработать, но не могут это сделать", - сказал "мэр".

Моргунов добавил, что "мы разработали новый пилотный проект и через "центр занятости" организуем общественные работы. Но это не оплачиваемые, как когда-то, работы: за этот труд люди будут получать пайки из той гуманитарной помощи, которую мы получили благодаря "республике", которую привезли из Российской Федерации".

"Мэр" также сказал, что в дальнейшем будет определена и объявлена норма пайки за труд. По его словам, люди охотно откликнулись на эту идею.

Ранее сообщалось, что террористические силы, которые оккупировали часть Донбасса, не могут обеспечить людей даже хлебом и вводят на него карточки.

Читайте: Ближе них к Дебальцево никого нет: новые фото бойцов АТО на передовой

Как сообщал "Обозреватель", в Дебальцево террористы будут выдавать хлеб по карточкам.