УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тяжелораненого у стен Рады оставили в госпитале МВД – Богомолец

3,3 т.
Тяжелораненого у стен Рады оставили в госпитале МВД – Богомолец

Наиболее тяжелораненый пациент, который пострадал во время беспорядков у здания парламента Украины 31 августа, находится в состоянии кому третьей степени и будет оставаться в госпитале МВД Украины.

Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщила на своей странице в Facebook нардеп от "Блока Петра Порошенко" Ольга Богомолец.

По ее словам, пострадавший находится в состоянии комы третьей степени, его состояние остается тяжелым и нестабильным.

Читайте: Прощание с погибшим нацгвардейцем Дебриным: опубликованы фото

"О состоянии здоровья раненых под Верховной Радой 31 августа. За последние дни произошло перемещение легкораненых с тех лечебных учреждений, где они находились (военный госпиталь, 17 клиническая больница и Александровская больница) до Центрального госпиталя МВД, где находится 83 раненых. 11 раненых выписаны для прохождения реабилитации", - написала Богомолец.

Она отметила, что некоторые раненые с несложными поражениями переведены в лечебные учреждения по месту жительства (Херсон, Черкассы). Идущих на поправку будут переводить в другие медучреждения в дальнейшем.

"Наиболее тяжелый ранен с осколочными поражениями мозга находится в госпитале МВД, состояние тяжелое нестабильной, искусственная вентиляция легких, кома 3 степени, сильный отек мозга. Двух тяжелораненых продолжают лечить в 17 больнице, один - в военном госпитале. Их состояние стабильно тяжелое", - добавила Богомолец.

Читайте: Умер еще один боец Нацгвардии, пострадавший от взрыва под Радой

Читайте: Второй погибший после бойни у Рады нацгвардец любил жизнь и мечтал о будущем

Как сообщал "Обозреватель", 31 августа под Верховной Радой произошли массовые столкновения после того, как парламент проголосовал за децентрализацию страны. В результате беспорядков пострадали около 150 человек.