УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зона АТО: обстрелы террористами украинских бойцов участились

2,2 т.
Зона АТО: обстрелы террористами украинских бойцов участились

26 апреля - с полуночи до 18:00 - бандформирования провели вдоль линии разграничения 46 обстрелов, в основном из стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Так, ситуация в зоне проведения АТО характеризовалась значительным увеличением количества обстрелов позиций украинских войск со стороны НЗФ.

В Донецкой области близ с.Широкино противник 13 раз открывал огонь по опорному пункту ВСУ, в том числе с минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, танка и зенитной установки.

Читайте: Террористы убили 1 воина, 7 - ранили: актуальная карта АТО

Близ н.п.Пески преступники открывали огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра и танка, а также 5 раз - из минометов калибра 120 миллиметров.

Также в районе Песков около пятого утра произошло непродолжительное боестолкновение, в ходе которого силы АТО отбили нападение противника.

"Обстрел из различных видов оружия также подвергались позиции украинских войск в районе н.п. Авдеевка, Опытное и Кирово. В небе неподалеку Авдеевки и Гранитное наши подразделения зафиксировали пролеты 2 беспилотников противника", - сказано в сообщении.

Читайте: Путинский мир пришел: опубликованы фото того, что осталось от санатория "Лугансктепловоза"

В Луганской области российско-террористические войска трижды обстреливали позиции ВСУ близ н.п. Крымское, дважды - у Счастья и Сокольников.

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки зафиксировано увеличение количества случаев нарушения режима в зоне проведения АТО тишины со стороны противника.

Враг использует вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.