УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отжим у своих": журналист рассказал о "национализации" рынков в "ДНР"

6,9 т.
Центральный рынок Шахтерск

Террористы "ДНР" "национализировали" все рынки, находящиеся на оккупированной территории Донецкой области не обращая внимания на отношение их владельцев к "властям".

Об этом на своем блоге сообщил журналист Денис Казанский.

Блогер привел пример владельца центрального городского рынка Шахтерска Галины Голиковой, которую от "национализации" не спасла даже активная поддержка боевиков.

Читайте: "Продолжим убивать украинцев": в Одессе задержали двух агрессивных поклонников "ДНР"

"С предпринимателей, торговавших на рынке, Голикова стала собирать дополнительные 100 грн на поддержку "наших ребят". В марте 2016 Галина Геннадьевна купила генератор для "МВД ДНР" в Шахтерске. Администрация боевиков выразила благодарность Голиковой за содействие в приобретении генератора, а также "за активную гражданскую позицию", – написал Казанский.

"А через месяц Захарченко приказал "национализировать" все рынки, расположенные на подконтрольной ему территории. Ну, то есть, говоря попросту, отжал все базары. И у Галины Геннадьевны тоже отжал", – добавил он.

"Национализированные" базары террористы переименовали в "республиканские рынки", выдали им порядковые номера, обязав предпринимателей подписать новые договора на аренду.

Читайте: Невзоров об "ЛНР-ДНР": сепаратизм – это нажраться и взять в лапы автомат Калашникова

"Была у владельцев рынков частная собственность, теперь ее нет. Все отобрали у всех. И у тех, кто был против сепаратистов, и у тех, кто их поддерживал". "ДНР" — это очень уж хитрый предмет. Воюют на словах с Америкой и "хохлами", а убивают и грабят жителей Донбасса", – заключил Казанский.

Как сообщал "Обозреватель", жители оккупированного Донецка жалуются, что город превратился в деревню.