УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ врут о бункерах под донецким аэропортом – архитектор

6,9 т.
Российские СМИ врут о бункерах под донецким аэропортом – архитектор

Архитектор Владимир Спусканюк, который проектировал и строил в советские времена Донецкий международный аэропорт, называет ложью сообщения российских СМИ о "подземных сверхпрочных бункерах", которые, якобы, и позволяют так успешно защищаться украинским бойцам.

"Это все ложь. Нет там ничего подобного. Абсолютно нет. Это обычный гражданский аэропорт международного класса. И не надо слушать эти байки, потому что пропаганда российская разрушает и зомбирует", - отметил Спусканюк, которого цитирует "Радио Свобода".

Читайте: Внутри Донецкого аэропорта журналисты сняли уникальное видео боя "киборгов"

"Я аэропорт строил, я его благоустраивал. Я знаю, что там есть. Там нет ничего того, что они говорят. А воюют они за него, потому что считают, что это стратегический объект. Если они будут иметь этот аэропорт, то они забросят туда самолеты, десанты, оружие и все остальное. И пойдут войной на другие города Украины - на Херсон, Одессу. Это все задумано путинской сворой", - подчеркнул архитектор.

Читайте: Кихтенко о будущем донецкого аэропорта, прекращении огня и новом подходе к Донбассу

Напомним, ранее российский телеканал LifeNews похвастался видеосъемкой разрушенного непрекращающимися боевыми действиями аэропорта Донецка.

Украинские "киборги", которые удерживают оборону в Донецком аэропорту, негативно относятся к переговорам по поводу обмена объекта, который они удерживают ценой своего героизма, на оккупированные "ДНР" населенные пункты.