УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны сообщило о новых жертвах в Славянске

13,1 т.
Минобороны сообщило о новых жертвах в Славянске

Возле Славянска этой ночью 2 украинских десантника погибли, 7 - ранено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины.

"Этой ночью два десантника погибли. Один от пули снайпера, второй - от взрыва гранаты. Семеро десантников получили ранения различной степени тяжести... Раненым десантникам оказана медицинская помощь, а окончательное решение относительно их пребывания рядах подразделения зависит от врачей", - говорится в сообщении.

Читайте: В масштабном бою под Славянском погибли около 30 террористов - СМИ

В Минобороны отмечают, что накануне днем пособниками террористов была совершена попытка помешать выполнению десантниками задач по назначению путем блокировки. При этом, экстремисты использовали уже привычную для себя тактику террористических группировок - привлечение к блокированию местных жителей, в том числе женщин.

Читайте: Террористы хотят спровоцировать жертвы среди мирного населения - Полторак

"Совместно с подразделениями Национальной гвардии этой ночью десантники отбили у террористов телебашню в Краматорске. После очистки и обследования территории объекта, выяснилось, что здесь находилось около 200 боевиков - по всем направлениям были оборудованы огневые точки и осуществлена соответствующая инженерная подготовка местности для содержания обороны. Также ночью был совершен маневр одной из бронегруп Вооруженных сил Украины. В ходе рейда освобожден от присутствия террористов мост на дороге между Краматорском и Славянском. В настоящее время инженерные подразделения Вооруженных сил Украины проводят разминирование моста, поскольку диверсионная группа экстремистов успела профессионально заминировать здание", - говорится в сообщении.

Читайте: На Житомирщине похоронили десантника, убитого террористами в Славянске

Как сообщал "Обозреватель", с утра 5 мая на окраине Славянска (Донецкая обл.) со стороны Харьковской области идет бой, есть раненые с обеих сторон. Министр МВД Арсен Аваков сообщил о восьми раненых украинских военных, также есть убитые.

"С утра отряд АТО вскрыл засаду - боевую группировку террористов. Они применяют тяжелое вооружение, стреляют из крупнокалиберного оружия, применяют минометы и прочую технику", - сказал Аваков журналистам на въезде в Славянск.

Также появилась информация, что в районе Славянска девочку убило "шальной пулей" на балконе.