УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин поручил вписать аннексию Крыма в учебники по истории

10,8 т.
Путин поручил вписать аннексию Крыма в учебники по истории

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями Общественного народного фронта поручил правительству РФ дополнить учебник российской истории информацией о "роли Крыма и Севастополя в судьбе РФ". Об этом сказано в перечне поручений по итогам встречи, размещенном на сайте Кремля.

"Совместно с Российским историческим обществом обеспечить включение в концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России", - сказано в поручении Путина.

Разработать дополнение для учебников Путин поручил до 15 августа 2014 года.

Читайте: Донбасс никогда не примут в состав РФ: Путин уже Крымом подавился – Немцов

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Путин переплюнул Сталина, депортировав украинцев из Крыма – Томенко

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.