УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине на взятке попался ректор одного из ВУЗов

На Луганщине на взятке попался ректор одного из ВУЗов

Ректор филиала одного из центральных ВУЗов Луганска была задержана в момент получения взятки от студентов. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

"21 июня сотрудники правоохранительных органов следственных действий задержали в момент получения взятки ректора филиалов одного из ВУЗов Луганской области", - говорят в пресс-службе.

В ходе проведения следственных мероприятий удалось установить что ректор, а также ее подчиненные – восемь преподавателей – требовали у студентов деньги за успешную сдачу экзаменов и зачетов. Ректор, как утверждают в пресс-службе, брала деньги у студентов как лично, так и через посредников.

"Она была задержана в служебном кабинете в момент получения взятки в размере 2 000 гривен. Сейчас она вместе с подчиненными дает показания", - говорят в пресс-службе.

Общая сумма взяток, которые ректору вместе с преподавателями удалось получить, составляет около 30 тыс. гривен.

Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований. Было открыто уголовное производство по ст. 368 ч. 4 УК Украины – получения взятки. Подозреваемым светит наказание в виде лишения свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщалось, на Ивано-Франковщине на взятке в 60 тыс. грн попался пограничник.