УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб АТО предупредил о провокациях террористов на Донбассе

1,3 т.
Штаб АТО предупредил о провокациях террористов на Донбассе

Российско-террористические войска планируют массовые провокации на Донбассе с целью дискредитации украинских военнослужащих.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"В районе с. Безымянное (направление Мариуполя) было замечено два автобуса с людьми в униформе Вооруженных сил Украины и с шевронами "Правый сектор". Предостерегаем, что в этом районе возможны массовые провокации с целью осквернения чести и дискредитации украинских военнослужащих", - сказано в сообщении.

Штаб спецоперации напомнил, что Безымянное находится на временно оккупированной террористами территории, и там нет ни одного подразделения Вооруженных сил Украины.

Читайте: Террористы из тяжелого оружия ударили по "своему" населенному пункту на Донбассе

"Украинские военнослужащие четко придерживаются выполнения минских договоренностей и не нарушают условий перемирия. В то же время ВСУ предупреждают, что готовы решительно пресечь любые провокации, которые готовят осуществить преступники", - добавил пресс-центр АТО.

Читайте: Террористы могут спровоцировать на Донбассе масштабные эпидемии - МИД

Как сообщал "Обозреватель", 13 марта, террористы "ДНР" устроили провокацию, открыв огонь по донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает водой около 400 тысяч людей.